Benefiz-Auktion JUNGE KUNST MIT ZUKUNFT Sa, 4. Mai 2024, Beginn 19 Uhr im Museum Angewandte Kunst, Schaumainkai 17, 60594 Frankfurt am Main Vorbesichtigung im Museum Angewandte Kunst, Schaumainkai 17, 60594 Frankfurt am Main: Do, 2. Mai 2024, 10 bis 18 Uhr Fr, 3. Mai 2024, 10 bis 18 Uhr . . . . zum Onlinekatalog
Kunst-Auktion Sa, 8. Juni 2024, Beginn 10 Uhr in der Bleichstraße 40, 60313 Frankfurt Vorbesichtigung in der Bleichstraße 42, 60313 Frankfurt Do, 6. Juni 2024, 10 bis 20 Uhr Fr, 7. Juni 2024, 10 bis 15 Uhr Ikonostase, Griechenland, sechs Bildfelder, 129 x 83 cm Ausruf EUR 300,- August Ringler für Meissen, "Hühnergruppe", H = 19,5 cm Ausruf EUR 300,- Aufsatzvitrine, um 1900, Chinoiseriedekor, zweitürig, zwei Schubladen, 147 x 95 x 39 cm Ausruf EUR 300,- Ludvik Kuba, l.u.sig., Podebrady 1863 - 1956 Prag, "Menschengruppe in Tracht", Öl/Ktn., 21,5 x 28 cm Ausruf EUR 600,- Kaffeeservice, Meissen (2. Wahl), Rote Rose, für zwölf Personen, dazu zahlreiche weitere Teile Ausruf EUR 600,- Zwei Hana-Bako (Blumenkörbe), Japan, mit Wurzel, H = je 39 cm - Provenienz: Kunsthandlung Wahlen - Ausruf EUR je 200,- Frankfurter Wellenschrank, 18.Jh., Nussbaumholz, 215 x 220 x 84 cm Ausruf EUR je 2.000,- Kein Versand. Abholung nach Vereinbarung. Die Vorschriften des Verbrauchsgüterkaufes gelten nicht. Persönliche Teilnahme an der Auktion ist möglich und erwünscht. Die Teilnahme ist auch telefonisch, schriftlich (je 20% Aufgeld inkl. MwSt.) oder live über lot-tissimo (25% Aufgeld inkl. MwSt.) möglich. Katalog einzusehen ab 21. Mai 2024